気仙沼ストリートライブフェスティバル

気仙沼の街じゅうに音楽があふれる! 第8回KSFは2019年9月22日(日)に開催!

気仙沼ストリートライブフェスティバル

  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル2014
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル
  • 気仙沼ストリートライブフェスティバル

ステージ一覧とタイムテーブル

第8回 気仙沼ストリートライブフェスティバルの
ステージ一覧&タイムテーブルです。
都合により出演バンド・時間等の変更がある場合がございますのでご了承ください。

会場マップ

↓各ステージ名をクリックすると、バンド紹介ページをご覧いただけます。

♪1第一生命ステージ

10:00 マウンテン フレンド シップ (アコースティック・ボーカル)
10:45 SADA (アコースティック・ボーカル)
11:30 TKOO (ポップス)
12:15 雁月 (アコースティック・ボーカル)
13:00 katu (アコ-スティック・ボ-カル)
13:45 Heidi with気仙沼カーペンターズ (ポップス)
14:30 廣川 龍太郎 (ロック)
15:15 一関セレナ-デ (アコ-スティック・ボ-カル)
16:00 Lips! (アコースティック・ボーカル)

♪2日通ステージ

10:00 ザ・リベロシックス (アコースティック・ボーカル)
10:45 Flying Jerkys (アコースティック・インスト)
11:30 Little flakes (ロック/ポップス)
12:15 ハヤミ イワオ (アコースティック・ボーカル)
13:00 as (アコースティック・ボーカル)
13:45 真須美 (ポップス)
14:30 政彦 (アコースティック・ボーカル)
15:15 粋歌団 (アコースティック・ボーカル/ブル-ス)
16:00 本吉フォ-ク村 (アコースティック・ボーカル)

♪3養老乃瀧ステージ

10:00 B&P (アコースティック・ボーカル)
10:45 マイスト-リ- (ポップス)
11:30 The wide three bears (ポップス/カントリ-)
12:15 You-SuKe (アコースティック・ボーカル/ポップス)
13:00 TIKS (ポップス)
13:45 Rossi (アコースティック・ボーカル)
14:30 フラワ-☆スカイ (アコースティック・ボーカル)
15:15 ケンタックー (アコースティック・ボーカル)
16:00 Duck Tetsuya (ロック/オ-ルディ-ズ)

♪4北日本銀行ステージ

10:00 Re Night G.T. (ポップス)
10:45 いいとしのエリー (アコースティック・ボーカル)
11:30 フレンズ・オブ・ブル-スカイ (ロック/ブル-ス/フュ-ジョン)
12:15 鼓 逢 (打楽器・和太鼓)
13:00 神山みさ (アコースティック・ボーカル)
13:45 Mt. GROOVE (アコースティック・ボーカル)
14:30 ウロ竹太郎 (アコースティック・ボーカル)
15:15 Shining wizard (ロック/ブル-ス)
16:00 ニュ-ソング・ゴスペルグル-プ (ゴスペル)

♪5七十七銀行ステージ

10:00 ファルコ (ロック)
10:45 MMCAT (ポップス)
11:30 K.BOY (ロック/ポップス)
12:15 HENDRIX (ロック)
13:00 べしめた (ロック)
13:45 LφVEY (ロック)
14:30 サザンオイスタ-ズ (ロック)
15:15 Seven Stars (ロック)
16:00 Dandy☆Lion (ポップス)

♪6さかなの駅ステージ

10:00 M.M.LAND Kids (ポップス)
10:45 The Blue Gang (ジャズデュオ)
11:30 ユキカリエンテ (ジャズコンボ)
12:15 Rays (アコースティック・ボーカル)
13:00 Sayaka Suzuki Jazz Group (ジャズデュオ)
13:45 安田 智彦 カルテット (ジャズデュオ)
14:35 Sweet Magic+ (Saxアンサンブル・ポップス)
15:20 ラリ-アッサラ-ム海賊団 (ロック)
16:05 打藝衆「傀」 (打楽器・和太鼓)

♪7朝日生命ステージ

10:00 きりぎりす (フュ-ジョン)
10:45 ハイブリッジ-ズ (アコースティック・ボーカル/ポップス)
11:30 高 原 司 (ロック/ポップス)
12:15 ササキ オ-ル スタ-ズ (ロック/ポップス)
13:00 LOVE SONGERS (ポップス)
13:45 羽賀 智美 (ジャズ)
14:30 SKIPJACK (ロック/ポップス)
15:15 THE OCEAN (ロック)
16:00 ザ・ビ-トラス (ロック)